Los frutos rojos

5 VECES MÁS POTENTES

que las

vitaminas

C

y

E

Información nutricional

Innumerables beneficios para la salud

Antioxidante natural

5 veces más potente que las vitaminas C y E
Comer frutos rojos tienen innumerables efectos saludables para el organismo, en la la mayoría de los casos más potenciados que en el resto de frutas. La mayor diferencia la aportan los flavonoides, compuestos bioactivos que intervienen en las propiedades sensoriales de las frutas (colores intensos rojos y morados, sabor ácido...) y que destacan por su papel antioxidante.



Componentes mayoritarios

%IDRUnidades (/100g)FresaFrambuesaMoraArándano
EnergíaKcal1,10%1,79%1,48%1,97%
Proteínasg1,16%2,07%2,40%1,28%
Lípidosg0,29%0,62%0,47%0,31%
Carbohidratosg2,13%3,32%2,67%4,03%
Fibra dietéticag5,26%17,11%13,95%6,32%
Azúcaresg13,58%12,28%13,56%27,67%

Minerales

%IDRUnidades (/100g)FresaFrambuesaMoraArándano
Calciomg1,78%2,78%3,22%0,67%
Hierromg5,56%7,67%6,89%3,11%
Magnesiomg3,71%6,29%5,71%1,71%
Fósforomg3,43%4,14%3,14%1,71%
Potasiomg4,94%4,87%5,23%2,48%
Sodiomg0,07%0,07%0,07%0,07%
Cincmg1,47%4,42%5,58%1,68%

Vitaminas

%IDRUnidades (/100g)FresaFrambuesaMoraArándano
Vitamina Cmg98,00%43,67%35,00%16,17%
Tiaminamg2,00%2,67%1,67%3,08%
Riboflavinamg1,38%2,38%1,63%2,56%
Niacinamg2,14%3,32%3,59%2,32%
Piridoxinamg3,13%3,67%2,00%3,47%
Folatosug8,00%7,00%8,33%2,00%
Vitamina B12ug0,00%0,00%0,00%0,00%
Vitamina Aug0,14%0,29%1,57%0,43%
Vitamina Emg1,93%5,80%7,80%3,80%
Vitamina DIU0,00%0,00%0,00%0,00%

 

Estilo de vida saludable

“Un estado de completo bienestar físico, mental y social”, OMS